Представляем Международный экологический просветительский проект «Даррелл в России: Николай Дроздов и встречи с выдающимся натуралистом Джеральдом Дарреллом»


Презентация проекта (pdf-файл)

Международное экологическое движение «Живая Планета» и Первое общественное экологическое телевидение представляют Международный экологический просветительский проект «Даррелл в России: Николай Дроздов и встречи с выдающимся натуралистом Джеральдом Дарреллом».

Проект реализуется в двух направлениях: издательское и телевизионное.

Издательское направление – это перевод и публикация неизвестной в России книги Дж. Даррелла – одного из самых популярных в мире и в нашей стране писателей-зоологов и защитников природы.

Книга «Даррелл в России», написанная 35 лет назад, посвящена  российским заповедникам. Она никогда не переводилась на русский язык.

Телевизионное направление – это создание телефильмов «по следам» путешествия Дж. Даррелла в российские заповедники с комментариями  Н. Н. Дроздова, сопровождавшего Дж. Даррелла в этой поездке.

Международная часть предусматривает поездку партнёров и создателей проекта на греческий остров Корфу, где Дж. Даррелл провёл свою юность в окружении прекрасной первозданной природы. На острове участники экспедиции встретятся с Ли Даррелл, его другом и соавтором, посетят Школу Дарреллов, познакомятся с жителями острова, сохранившими воспоминания о юном биологе и его семье.

Участие в Издательском проекте и в его презентации просим согласовать

по телефонам
+7 (499) 519-13-91;
+7 (985) 226-84-21;