29 октября 2013 г. состоится Учредительный Съезд Международного Союза Экологов, Промышленников и Предпринимателей

Учредительный Съезд Международного Союза  Экологов, Промышленников и Предпринимателей

 Международнsq Союз Экологов, Промышленников и Предпринимателей

29 октября 2013 г. в Москве в Комплексе «Президент-Отель» состоится Учредительный Съезд Международного Союза Экологов, Промышленников и Предпринимателей,  в ходе которого будут приняты Устав и Программа Союза, рассмотрен ряд вопросов, которые сегодня беспокоят экологов, производителей и предпринимателей, на чем надо сосредоточит свое внимание в ближайшие месяцы после создания Союза.

20 сентября этого года по инициативе Международного Экологического Движения «Terra Viva» («Живая Планета») при поддержке и участии представителей Государственной Думы, Росприроднадзора РФ, Посольства Республики Эквадор, ООН и других общественных организаций состоялся Внеочередной экологический форум «Комплексное решение эпидемиологических вопросов в зонах экологических бедствий», посвященный экологической обстановке, сложившейся в зоне бедствия  Дальневосточного округа РФ и других территориях планеты.

На форуме экологи, ученые и предприниматели разных стран во главе с МЭД «Terra Viva», возглавляемом академиком РАЕН, профессором, доктором биологических наук  Дроздовым Николаем Николаевичем, выступили с инициативой о создании Международного Союза Экологов, Промышленников и Предпринимателей (МСЭПП) с целью объединения представителей делового сообщества во имя сохранения и восстановления природного и культурного наследия человечества, физического и духовного здоровья миллионов людей, как в России, так и в других странах. С развитием технического прогресса взаимозависимость экологии и производства становится все более тесной. В связи с этим стала актуальной необходимость объединения усилий и действий экологов и промышленников для решения совместных задач.

В адрес Международного Экологического Движения «Живая Планета» все чаще стали приходить предложения и проекты от различных организаций с просьбой дать  экологическую оценку создаваемой ими продукции и рекомендовать ее  к продвижению на российском и международном рынке. Поскольку «Живая Планета», являясь общественным некоммерческим объединением экологов, не занимается пропагандированием товаров и услуг, то функция продвижения на российском и международном рынке продукции, проверенной Движением с точки зрения экологической безопасности, будет передана создаваемому Союзу.

Основная деятельность Союза будет направлена на формирование благоприятного делового климата для успешного развития экологически направленной рыночной экономики, в т.ч. повышения конкурентоспособности российских экологических технологий, иных направлений экологического развития бизнеса.

Главная задача Союза – объединять, представлять и продвигать интересы членов Союза во взаимоотношениях с органами государственной власти и местного самоуправления в области решения задач охраны окружающей среды, в том числе внедрение и продвижение новейших технологических и иных разработок. В рамках своей уставной деятельности Союз будет заниматься установлением взаимовыгодных партнерских отношений между организациями - учредителями и членами Союза в их текущей предпринимательской деятельности.

Приглашаем всех неравнодушных людей, которых волнует состояние окружающей среды, принять участие в учредительном Съезде МСЭПП.