Компания Charoen Pokphand Foods (Overseas), LLC

Сайт компании - www.cpfworldwide.com

Рекламный ролик компании

СРF - один из наиболее крупных производителей комбикорма в мире, компания управляет рядом заводов комбикормов, производя корма для домашней птицы, свиней, креветок, рыбы, а так же для домашних животных собак и кошек не только в Таиланде, но и в Камбодже, Китае, Индии, Индонезии, Малайзии, Бирме, Сингапуре, Турции, Тайване, США и Вьетнаме

СРF  стремится сохранить свою лидирующую позицию в агропромышленности и пищевой промышленности. Компания обеспечивает высокое качество, питательность, санитарно-гигиенические требования и безопасность продуктов для удовлетворения потребителей на многих рынках в мире.

Компания  придает важное значение научным исследованиям и разработкам для повышения эффективности производства на каждом этапе операций, а также стремится постоянно разрабатывать продукты для удовлетворения своих клиентов.

Компания привержена принципам охраны природы и соблюдает высокую экологическую ответственность.

Штаб-квартира компании расположена в Таиланде.

 

«ООО Чароен Покпанд Фудс (зарубежные инвестиции)» СПФО
Charoen Pokphand Feedmill Co ., Ltd.

Сайт компании - www.cpfrussia.ru

После тщательного изучения Российского сельскохозяйственного рынка компания CPF Europe S.A. 11 сентября 2006 г. организовало дочернюю компанию «Чароен Покпанд Фудс (зарубежные инвестиции) » краткое название « СПФО», зарегистрированную в г. Луховицы Московской области, как Общество с Ограниченной Ответственностью с основным видом деятельности- сельскохозяйственное производство (комбикорма, мясное сырье, мясопродукты), постепенно расширяя масштабы бизнеса: 3 августа 2007г. был открыт московский филиал , позволивший эффективнее управлять товарными потоками из Таиланда морской и рыбный продукции.

 В сентябре 2006г. СПФО приобрела в собственность в г. Луховицы Московской области агропромышленную базу, а в январе 2007 г. и земельный участок площадью 6,37 га с целью реконструкции указанной базы в комбикормовый завод мощностью 600 тон/сутки.

Кроме того для развития животноводческих ферм, в том же Луховицком районе в 2007 г. Компания приобрела 2 животноводческих комплекса: в селе Врачово бывшую КРС ферму для реконструкции ее в племенной свиноводческий репродуктор на 2 400 голов племенного родительского и прародительского стада и в деревне Матыра бывший птицеводческий комплекс под реконструкцию его в свиноводческий комплекс по откорму 20 800 голов единовременного содержания (или 41 600 голов свиней в год)

Правительство Московской области поддержало инвестиционный проект Компании в Луховицком районе Московской области, издав соответствующее ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.10.2007 г.

Таким образом, в стратегические планы Компании входит:

  •  развитие вертикально-интегрированного агропромышленного холдинга;
  •  организацию производства комбикормов и свинины;
  •  строительство перерабатывающих мощностей;
  •  развитие сети современных низкотемпературных центров логистики;
  •  развитие специализированной транспортной компании для перевозки животных, комбикорма, замороженной и охлажденной продукции;
  •  развитие дистрибьюторской сети и продаж.

Осуществляя значительные инвестиции в сельскохозяйственную отрасль в декабре 2007 г. в рамках реализации стратегии развития АПХ Компания подала заявку в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области на участие в Национальном приоритетном проекте.

В соответствии с стратегическими планами Компании за счет проектирования и строительства новых современных свиноводческих комплексов, комбикормового завода и уникального комплекса по убою и переработке скота производство свинины на убой в живом весе в 2014 г. должно составить 1 000 000 тон/год, что даст возможность стать безусловным лидером по производству свинины в Московском регионе.

Конкурентное преимущество Компании базируется на привлечении лучших иностранных технологий животноводства, производства комбикормов и переработки сельхозпродукции.

Таким образом, к 2014 г. Компания превратится в многопрофильный агропромышленный холдинг с ведущими позициями в сфере производства, переработки, логистики и реализации сельскохозяйственной продукции мясной группы и морепродуктов, а также поставок на Российский рынок необходимых сельхозпродуктов из Таиланда (риса, сахара, консервированных фруктов и овощей).

За счет синергии своих производственных, логистических и импортирующих подразделений Компания рассчитывает значительно увеличить долю рынка и прибыль в течение ближайших лет.

Конкурентные преимущества Компании.

Компания уделяет большое внимание эффективности производства и, в частности, технологии производства комбикормов и кормления. Партнерами поставок сырья для кормопроизводства и кормления являются хорошо зарекомендовавшие себя зернопризвдители из соседних регионов. Таким образом специалисты комбикормового завода в г. Луховицы в процессе производства эффективных комбикормов участвуют в разработке стратегии кормления, рассчитывают рационы, осуществляют контроль качества на комбикормовом заводе.

В мае 2009 г. состоялся пуск высоко-технологичного икомбикормового завода, который стал поставлять качественный комбикорм не только хозяйства Московской области, но и в другие регионы. Технологическое оборудование для завода поставляют компании, давно считающиеся мировыми лидерами-производителями высококачественного современного оборудования из Швейцарии, Дании, Голландии и Швеции: Buhler, Cronos, Cimbria Unigrain, Matador и др.

В состав комплекса по хранению зерна входят 7 емкостей для хранения, зерносушилка и оборудование для подработки зерна до базисных кондиций. Комбикормовый завод оснащен четырьмя весовыми дозаторами различной производительности, современными высокоточными смесителями и грануляторами.

Ключевым этапом в комбикормовом производстве является контроль качества. На комбикормовом заводе Компании контроль должен производится на всех этапах, начиная с закупаемых ингредиентов и заканчивая готовой продукцией. Для лаборатория закупается новейшее оборудование, она подключена через Интернет к исследовательскому центру в Таиланде.

Лауреат
Главной награды международных экологов
Премии «GLOBAL ECO BRAND»

Компания Charoen Pokphand Foods (Overseas), LLC

в лице генерального директора - Криангкрая Вуттиворакулчая

в номинации

GRAND PRIX - 2012

Компании Charoen Pokphand Foods (Overseas), LLC присвоены

Золотой Знак «International Ecologists Initiative 100% eco quality» и
Международный Экологический Сертификат

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕЛЕМАРАФОН
Торжественный старт 2013 - Года охраны окружающей среды

29 ноября 2012 года г. Москва

Компания Charoen Pokphand Foods (Overseas), LLC
Компания Charoen Pokphand Foods (Overseas), LLC
Компания Charoen Pokphand Foods (Overseas), LLC
Компания Charoen Pokphand Foods (Overseas), LLC