Компания «ЛАКРА СИНТЕЗ»

Сайт компании - www.lakra.ru

Рекламный ролик о компании

Компания  ЛАКРА СИНТЕЗКомпания «ЛАКРА СИНТЕЗ»-  лучшее предприятие в своей отрасли, созданное в новой России. В основе создания лежит идея организации производства лакокрасочных материалов, отвечающего мировым стандартам лакокрасочной индустрии с учетом бережного отношения к природе. Компания  осознает свою ответственность перед настоящим и будущими поколениями за обеспечение безопасности окружающей среды при осуществлении своей деятельности. Руководители и сотрудники компании единодушно считают:  от нас во многом зависит, какой станет наша земля завтра.

Сегодня «ЛАКРА СИНТЕЗ» - современный производственный комплекс, выпускающий лакокрасочную продукцию уже более 15 лет. Продукция компании: краски, лаки, грунтовки, шпатлевки, средства для защиты древесины широко известна в нашей стране. Продукцию «ЛАКРА СИНТЕЗ» используют при ремонте большинство наших соотечественников. Коллектив предприятия поставил задачу работать с учетом бережного отношения к природе и снижения негативной нагрузки производства на окружающую среду посредством создания экологически безопасной технологии и производства экологически безопасной продукции. Совместо с зарубежными партнерами разработана современная концепция производства, применяются различные типы замкнутых технологических систем и водооборотных циклов, внедрены системы переработки отходов производства и потребления, используются новые процессы получения традиционных видов продукции.

Результатом этой работы стало сокращение производства алкидной продукции с содержанием токсичных органических растворителей и значительное увеличение объемов производства экологически безопасной продукции на водной основе, так называемой воднодисперсионной продукции. Проведенная в цехе по производству воднодисперсионных красок реконструкция позволила механизировать процессы загрузки сыпучих и жидких компонентов, снизить потери сырья и, как следствие, уменьшить экологическую нагрузку. Обеспечение производства мощными пылеулавливающими установками и возврат сырья после улавливания фильтрами в производство, также способствовало улучшению условий труда и предупреждению загрязнения воздуха. Технологическая схема, укомплектованная современным импортным оборудованием для производства и фасовки, позволила получать качественный продукт на уровне лучших мировых образцов лакокрасочной продукции.

Технические и эксплуатационные характеристики предприятия соответствуют наиболее жестким нормативам, как Российской Федерации, так и Евросоюза, касающимся технологии производства, охраны труда, пожарной и экологической безопасности, и позволяют говорить о том, что химия может быть безопасна.

Широко известна  в России  и ряде стран Европы продукция компании под маркой PARADE. Для производства этой продукции используются лучшие отечественные и зарубежные компоненты, прошедшие контроль качества и имеющие все документы, подтверждающие их безопасность. Одним из основных компонентов лакокрасочной продукции является растворитель. В воднодисперсионной подукции растворителем является самый экологически безопасный продукт - вода. В состав краски включены как природные, так и синтетические компоненты, вредные для здоровья компоненты исключены.

Являясь безопасным продуктом, краски марки PARADE обладают хорошими потребительскими характеристиками, способными удовлетворить потребности самых взыскательных покупателей. Краски имеют хорошие адгезионные свойства, укрывистость, коррозионностойкость, атмосферостойкость, удобны в нанесении, имеют минимальное время высыхания, они не горючи и невзрывоопасны.

Профессионалы выбирают PARADный ремонт!

Состав и характеристики красок постоянно совершенствуются. Компания имеет прекрасно оснащенную лабораторию, которая занимается как разработкой новых рецептур, так и усовершенствованием рецептур существующей продукции, уделяя особое внимание снижению содержания летучих органических растворителей, исключению содержания вредных веществ в рецептурах.

Экологическая политика, выражающая позицию компании по отношению к окружающей природной среде и реализации принципов устойчивого развития в современных условиях, является основой для определения экологической стратегии компании, целевого планирования ее деятельности в сфере экологии. Здесь любят родную землю и бережно относятся к родной природе, её бесценным богатствам.

Лауреат
Главной награды международных экологов
Премии «GLOBAL ECO BRAND»

ООО "ЛАКРА СИНТЕЗ"

в лице Генерального директора Зелинского Игоря Борисовича

в номинации

ECO REGIONAL BRAND - 2012

ООО "ЛАКРА СИНТЕЗ" присвоены

Золотой Знак «International Ecologists Initiative 100% eco quality» и
Международный Экологический Сертификат

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕЛЕМАРАФОН
Торжественный старт 2013 - Года охраны окружающей среды

29 ноября 2012 года г. Москва

Компания «ЛАКРА СИНТЕЗ»
Компания «ЛАКРА СИНТЕЗ»
Компания «ЛАКРА СИНТЕЗ»
Компания «ЛАКРА СИНТЕЗ»