Самый большой Флаг России – на вершине Эльбруса

19 – 21 августа 2016 года в преддверии празднования Дня Государственного Флага России на вершине горы Эльбрус на высоте 5642 км будет развернуто полотно «Самого большого Флага России» площадью 1052 м2. Акция на самой высокой горной вершине России и Европы проводится в продолжение Эстафеты «Северный полюс – 2015/16» в составе комплексного проекта «Знамя Победы 2015-2020».

Организатором мероприятия является Международное экологическое движение «Terra Viva» совместно с Общественным объединением каскадеров «Мастер», Общественным движением «Ночные волки» при поддержке и участии МЧС России, Русского географического общества, Общественной палаты Российской Федерации, Администрации Кабардино-Балкарской Республики и Администрации города Нальчика.

Стартовые мероприятия данной патриотической акции пройдут в Москве за несколько дней до начала акции и начнутся на «нулевом километре». Здесь – в самом центре России состоится торжественная церемония передачи участникам акции полотна «Самого большого Флага России» и установочного камня с памятными табличками с указанием расстояния от «нулевого километра» до Эльбруса и именами участников и партнеров проекта.

Памятный камень будут доставлен и установлен у подножия Эльбруса, а Флаг России профессиональные альпинисты и участники восхождения поднимут и развернут на вершине Эльбруса – самой высокой точке России и Европы. Эта уникальная историческая и рекордная акция будет зафиксирована из космоса средствами космической станции «Ресурс-П» Ракетно-космического центра «Прогресс» и красочная картина события станет достоянием всего мира, демонстрируя величие и мощь России, единение и миротворческие устремления ее граждан.

В день стартовых мероприятий в ИА ТАСС (официальный информационный партнер) состоится расширенная пресс-конференция.

Модераторами акции и стартовых мероприятий выступают: Н.Н. Дроздов – сопредседатель программы «Держава XXI век», член Общественной палаты Российской Федерации; А.С. Залдастанов (Хирург) – сопредседатель Общественного совета программы «Держава XXI век», лидер общественного байкерского движения «Ночные волки» и И.Н. Панин – член Общественного совета программы «Держава XXI век», руководитель объединения каскадеров «Мастер».

Приглашаем Вас стать участником восхождения на Эльбрус и развернуть вместе с «Самым большим Флагом России» на его вершине официальный флаг Вашей Компании.

По всем вопросам обращайтесь в штаб оргкомитета программы «Держава XXI век»:
тел. +7 (495) 981-12-90/ 91/ 92/ 93, e-mail: terraviva@list.ru.