Сохраним память о нашем друге и соратнике…

Анатолий Семенович Лагутин

Скорбная весть пришла из Благовещенска: 22 октября на 84-м году жизни скоропостижно скончался Действительный Академик Международной Академии Меценатства, член МСЭПП, Генеральный директор ООО «СЗ «Амурстройзаказчик» Анатолий Семенович Лагутин. Это неожиданное горе болью отозвалось в душе каждого человека, кому довелось работать и общаться с нашим замечательным современником А.С. Лагутиным.

Он был нашим большим другом и соратником. Много лет Анатолий Семенович сотрудничал с Международным Союзом Благотворительных Организаций «Мир Добра», активно участвовал в масштабных благотворительных проектах и программах. Создание в 2010 году Международного экологического движения «Живая Планета» он принял всем сердцем и всячески поддерживал – ведь какую бы сферу человеческой деятельности мы с вами ни рассматривали, начало всех начал восходит к природе. Анатолий Семенович приветствовал создание Первого общественного экологического телевидения, радовался вместе со всей редакцией его первым успехам. Он делал все, чтобы содействовать экологическому воспитанию и образованию подрастающего поколения, старался привить уважительное и бережное отношение к нашей живой планете. Мы так ждали его в прямом эфире на канале 1ЭКОТВ.ТВ – ведь он многое мог рассказать, но…

Лагутин Анатолий Семенович родился 7 июля 1937 года в Хабаровском крае. В 1972 году получил профессию инженера-строителя в Хабаровском политехническом институте, прошѐл трудовой путь от мастера строительного участка до начальника главка.

За достижения в развитии строительной отрасли был удостоен почѐтного звания Заслуженный строитель РСФСР. Имел ученую степень академика международной академии управления и развития, являлся постоянным членом ассоциации строителей Амурской области.

Имел государственные награды: орден Дружбы народов, орден Трудового Красного Знамени, орден «Во Славу Отечества» 1 и 2 степеней, медали «За доблестный труд», «Ветеран труда», «За отличие в охране госграниц».

Участвовал в строительстве Комсомольского металлургического комбината, Хабаровского нефтеперерабатывающего завода в Хабаровском крае, заводов «Дальсельмаш», «Сельхозмашина», силовых трансформаторов в Еврейской автономной области. В Амурской области Анатолий Семѐнович строил Бурейскую ГЭС, Ерковецкий и Богучанский угольные разрезы, завод «Автозапчасть» и другие объекты.

Да, многое удалось воплотить в жизнь, но сколько планов осталось нереализованными…

Добрые дела – та незримая нить между прошлым и будущим, которая связывает отрезок земного пути с вечностью. И свет Добра, который щедро дарил людям Анатолий Семенович, не угаснет!

Мы скорбим вместе с родными и близкими Анатолия Семеновича о его безвременной кончине, выражаем соболезнования родным и близким. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

С глубоким почтением,

Н.Н. Дроздов
Председатель Медиасовета 1ЭКОТВ.РФ,
Председатель Правления МЭД
«Живая Планета» и МСЭПП, Академик РАЕН,
доктор биологических наук, профессор

О.В. Олейник
Главный редактор 1ЭКОТВ.РФ,
Президент Международного
экологического движения «Жиавя Планета»
и Международного союза экологов,
промышленников и предпринимателей

Л.П. Кураков
Сопредседатель Международного Союза
экологов, промышленников и предпринимателей,
Президент Международной академии глобального
информационного управления, Академик РАО,
Заслуженный деятель науки РФ, д.э.н., профессор

И.И. Сергеев
Чрезвычайный и Полномочный
Посол Российской Федерации,
Заслуженный строитель РФ, Академик РАЕН