Форум «Новая экологическая стратегия России»

14 октября 2014  года в Общественной палате Российской Федерации  пройдет Национальный Форум «Новая экологическая стратегия России», целью которого является конструктивное взаимодействие с законодательными и исполнительными органами государственной  власти  для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, совершенствования  законодательства и нормативно-правовой базы, усиления общественного экологического контроля, обобщения лучших практик взаимодействия общества и власти.

Сохранение природного наследия России – важная и актуальная проблема современности, для решения которой необходимы новые законодательные инициативы, организационные, административные, информационные, технические и другие идеи, инструментарии, формы, методы и технологии. Поэтому проводимый Форум ставится своеобразным инициатором по развитию на территории субъектов Российской Федерации новых инструментариев, форм, методов, подходов, приёмов и технологий в области сохранения природы и решения экологических проблем, по развитию законодательных инициатив в этом направлении.

Форум становится координатором в установлении региональных, межрегиональных, всероссийских, международных и межпарламентских взаимоотношений и связей, приглашает к совместной деятельности по решению природоохранных задач и развитию экологического образования различные российские и зарубежные организации, способствует построению и развитию информационной составляющей этого процесса.

Форум выступает за развитие законодательных инициатив в области сохранения природы и решения экологических проблем, создание и внедрение природоохранных, природосберегающих, экологических, энергосберегающих и здоровьесберегающих технологий, за развитие экологического образования, воспитания и просвещения, создание и внедрение новых программ, проектов и мероприятий в направлении рационального природопользования, интеграции региональных инициатив и взаимовыгодного сотрудничества общественных экологических организаций и бизнес-сообщества.

Среди приоритетных вопросов, включённых в повестку дня Форума – поддержка и развитие указаний Президента Российской Федерации В.В. Путина о развитии патриотического воспитания и дополнительного образования в нашей стране. Поэтому на Форуме будут рассмотрены инструментарии и технологии приобщения подрастающего поколения к экологическим знаниям.

В Форуме примут участие представители профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Минприроды, Минэнерго, Росприроднадзора, ведущие российские и зарубежные эксперты, профильные специалисты крупнейших российских компаний.

Подготовкой и проведением Форума поручено заниматься Международному союзу экологов, промышленников и предпринимателей и Международному экологическому движению «Живая Планета» при участии Совета по сохранению природного наследия нации (Совет Федерации).

Приглашаем Вас принять  участие в Национальном форуме «Новая экологическая стратегия России» и стать одним из инициаторов построения национальной инфраструктуры участия субъектов Российской Федерации, структур федеральной и региональной исполнительной и законодательной власти, различных компаний, организаций и средств массовой информации, а также физических лиц в решении проблемы сохранения природного наследия российских регионов.

Время проведения мероприятия: с 14.00 до 17.00.

Место проведения мероприятия: г. Москва, Общественная палата РФ, Миусская площадь, д.7, стр.1.

Организаторы


МСЭПП

МЭД «Живая Планета»

При участии

Совет по сохранению природного наследия нации (Совет Федерации).

При поддержке


Росприроднадзор

Оргкомитет:
+7(495) 981-12-86/ 85/ 90
terraviva@list.ru