Смоленской АЭС вручена Премия «Global Eco Brand»

На состоявшемся 20 сентября 2013 года в Пресс-центре «АиФ» Внеочередном экологическом форуме «Комплексное решение эпидемиологических вопросов в зонах экологических бедствий» Смоленской АЭС была вручена Главная Премия Международных экологов «Global Eco Brand» в номинации «Лидер социально экологически ответственного бизнеса».

Тема безопасности атомной энергетики имеет, пожалуй, одно из самых приоритетных значений в настоящее время. Так как события в Чернобыле и на АЭС «Фукусима» в Японии показали всему мировому сообществу, что безаварийная работа атомных электростанций - это залог сохранения экологии планеты.

Именно поэтому положительный опыт Смоленской атомной электростанции привлек внимание международных экологов. Благодаря плановой работе экологической службы атомной станции персонал всё активнее вовлекается в решение вопросов охраны окружающей среды, генерируются всё новые идеи и предложения по её обеспечению и улучшению. Инициативы находя отклик и поддержку руководства, так ОАО «Концерн Росэнергоатом» рекомендовал распределить данный опыт на все отечественные АЭС.

Прошедший общественный аудит Смоленской атомной станции, организованный международными экологами из Международного экологического движения «Terra Viva» доказал, что охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов являются важнейшими задачами Смоленской АЭС в деле выработки электроэнергии!

Светлане Геннадьевне Аксеновой - Начальнику отдела охраны окружающей среды Смоленской атомной станции Николай Николаевич Дроздов лично вручил Главную Премию Международных экологов «Global Eco Brand» в номинации «Лидер социально экологически ответственного бизнеса».

Подробнее об официальном партнере Смоленской АЭС

 

Смоленской АЭС вручена Премия «Global Eco Brand»
Смоленской АЭС вручена Премия «Global Eco Brand»
Смоленской АЭС вручена Премия «Global Eco Brand»