Памяти нашего друга и соратника…

Скорбная весть пришла из Омска, где 18 июля 2017 года скоропостижно скончался Основатель, Председатель Совета директоров, Научный руководитель – Главный конструктор Научно-Производственного Центра «Диагностика, надежность машин и комплексная автоматизация» – НПЦ «Динамика», лауреат премии Правительства Российской Федерации, академик РИА и Действительный академик МАОН, член МСЭПП, доктор технических наук, профессор, Герой труда Костюков Владимир Николаевич.

Ушел из жизни видный общественный деятель, человек удивительных душевных качеств – Костюков Владимир Николаевич - наш многолетний друг и соратник. Его вклад в утверждение в общественном сознании духовных и нравственных ценностей, его обширная гуманитарная и благотворительная деятельность были отмечены высокими общественными наградами. Владимиру Николаевичу было всего 68 лет… Академическая общественность, содружество членов МСЭПП, меценаты и благотворители России глубоко переживает эту тяжелую утрату, которая болью отозвалось в душе каждого человека, кто знал нашего замечательного современника В.Н. Костюкова. Нам посчастливилось работать и общаться с Владимиром Николаевичем с 2007 года в рамках деятельности Международной Академии общественных наук и Международного союза экологов, промышленников и предпринимателей. Тогда мы поняли, почему о Костюкове говорили в превосходной степени, что он руководитель от Бога.

Да, Владимир Николаевич был хорошим организатором, грамотным руководителем, имеющим высокий уровень деловых качеств. В коллективе пользовался заслуженным авторитетом, имел особый, индивидуальный подход к каждому сотруднику. Был требователен к себе и к своим подчиненным. Умел правильно оценивать перспективу и возможные последствия тех или иных принятых решений. Многое ему удалось воплотить в жизнь, но сколько планов осталось нереализованными…

Мы скорбим вместе с родными и близкими Владимира Николаевича о его безвременной кончине, выражаем соболезнования родным и близким. Память о нем навсегда останется в наших сердцах…

 

С глубоким почтением

Член Общественной Палаты РФ V созыва,
Председатель Правления Международного
экологического движения «Terra Viva»,
Академик РАЕН,
доктор биологических наук, профессор
Дроздов Н.Н.