Открытие закладного камня в Североморске

26 мая 2016 года в Североморске состоятся официальные мероприятия в ознаменование участия города в проекте «Знамя Победы 2015-2020».

В этот день состоится открытие закладного камня на месте возведения Флагштока в городе Североморске, являющемся боевой гордостью России и главным оплотом защитников северных и арктических морских рубежей нашей страны.

Ключевым событием программы мероприятий станет торжественная церемония передачи копии №1 «Самого большого Знамени Победы» (1056 кв.м) городу Североморску на вечное хранение в дар от участников Миротворческой миссии, членов Организационного комитета, Координационного и Общественного советов. Эта гигантская копия «Знамени Победы» 22 апреля т.г. силами участников высокоширотной экспедиции совместно с российскими полярниками было торжественно развернуто на Северном Полюсе Земли, а затем специальным бортом МЧС России доставлено через арктический остров Средний в город Мурманск. Следует отметить, что именно это полотно «Знамени Победы» впервые было продемонстрировано миру 4 февраля 2016 года на Поклонной горе в честь начала реализации Проекта «Знамя Победы 2015-2020».

В рамках мероприятий состоится совещание членов Организационного совета Программы с Администрацией города по вопросам установки Флагштока высотой 35 м в г. Североморске в котором запланировано Ваше участие.

Подготовка мероприятий проводится Общественной палатой Российской Федерации совместно с Главой Администрации города И.Л. Нориной и Мэром города Североморска А.П. Абрамовым при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и командования Краснознаменного Северного флота ВМФ России. Официальным партнёром выступает МЧС Российской Федерации.

Программа

По участию в мероприятиях и другим организационным вопросам просим  обращаться в Оргкомитет по тел. (495) 981-12-91/ 92/ 93, e-mail:  terraviva@list.ru.