Заложен памятный камень на месте установки флагштока «Знамя Победы»

13 апреля 2016 года в День освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков, в районе мемориала «Скорбящая» по ул. Маршала Жукова состоялась торжественная закладка памятного камня на месте будущей установки флагштока «Знамя Победы».

Очень символично, что в день освобождения Симферополя – был заложен установочный камень под флагшток высотой 50 м для водружения главных символов нашей страны: Знамени Победы и Флага России. Флагшток является основной частью Всероссийской культурно-патриотической программы «Знамя Победы 2015-2020», посвященной подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы и направленной на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у него любви к своей стране, своему региону, его истории и традициям, что является одним из важнейших условий успешного развития Крыма и России в целом.

Знаменательно, что данное торжественное мероприятие прошло именно 13 апреля – в день, когда войска 4-го Украинского фронта освободили столицу Крымской АССР город Симферополь от фашистской оккупации, длившейся 865 дней, а вечером в этот день Москва салютовала воинам-освободителям 20-ю артиллерийскими залпами из 224-х орудий. 11 частям и соединениям были присвоены почетные наименования "Симферопольских". История оккупации Симферополя трагична и навсегда останется в памяти народа символом стойкости и отваги, самоотверженности, мужества и истинного патриотизма.

Низкий поклон ветеранам за мужество и героизм, проявленные на фронте, за личный вклад в Победу над фашизмом. Это в их честь будет гордо развиваться Знамя Победы на флагштоке высотой 50 метров!

В торжественной церемонии закладки установочного камня на месте возведения флагштока «Знамя Победы» приняли участие Бахарев Геннадий Сергеевич - Глава администрации города Симферополя, Агеев Виктор Николаевич – Глава муниципального образования город Симферополь, Председатель Симферопольского городского совета, Иоффе Григорий Адольфович - председатель Общественной палаты Республики Крым, член координационного совета проекта, Александрова Галина Викторовна - заместитель Главы администрации – руководитель аппарата администрации города Симферополя, руководитель рабочей группы «Знамя Победы 2015-2020», Черняго Александр Павлович - начальник отдела помощников и советников Главы Администрации города Симферополя, заместитель руководителя рабочей группы «Знамя Победы 2015-2020», Александренко Наталия Владимировна - Заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Симферополя, член рабочей группы, ветераны-фронтовики, жители Симферополя.

Этот патриотический проект воплощается в жизнь благодаря поддержке руководства Республики Крым, администрации города Симферополя, членам рабочей группы проекта «Знамя Победы».

Мы выражаем уверенность, что общими усилиями мы добьёмся, чтобы Знамя Победы гордо развевалось на флагштоке уже в этом году и в торжественном открытии приняли участие представители всех регионов России.

Крым был, есть и всегда будет нашим – российским, и Победа будет за нами!

Заложен памятный камень на месте установки флагштока «Знамя Победы»
Заложен памятный камень на месте установки флагштока «Знамя Победы»
Заложен памятный камень на месте установки флагштока «Знамя Победы»