Внеочередной экологический форум «КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ВОПРОСОВ В ЗОНАХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ БЕДСТВИЙ»

 

«Мы – Россияне – не можем безучастно наблюдать за катастрофическим наводнением в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономных областях. Время протянуть руку помощи бедствующим народам и сплотиться ради общего благополучия.  Безразличная пассивность на фоне трагических обстоятельств – это преступление», - считает  председатель Международного экологического движения «Terra Viva» Николай Дроздов.

В Москве 20 сентября 2013 г. в Пресс-центре «Аргументы и Факты» состоится Внеочередной экологический форум «Комплексное решение эпидемиологических вопросов в зонах экологических бедствий».

Главная задача форума: предложить новейшие технологии для оперативной нейтрализации последствий ЧС в связи с трагическими бедствиями, охватившими Дальний Восток России.

Форум станет дискуссионной площадкой, где будут представлены новейшие научные разработки и технологии, способные оперативно решать эпидемиологические вопросы, на что ведущие эксперты в области экологии дадут свои компетентную оценку.  

Участники форума сформируют рекомендации по восстановлению зон, подвергшихся природным и техногенным катастрофам с помощью апробированных ранее технологий.

Одной из важнейших тем, которая будет затронута на предстоящем Форуме – Экологическая безопасность «мирного атома».

В работе форума приглашены государственные и общественные деятели, учёные, экологи, инженеры, а также российские и зарубежные компании, специализирующиеся в различных областях:

  • технологий по переработке отходов (утилизация ТБО), очистке воздуха, воды,
  • почв от техногенных загрязнений;
  • радио и цифровой связи;
  • нейтрализации переносчиков инфекции;
  •  производства быстровозводимых инженерных модулей и жилищных конструкций, альтернативных источников энергии, различных фильтров, медицинских модулей и фармацевтических препаратов, спасательного оборудования и другие.

Итогом форума станет создание информационного банка новейших технологий и представление данных сведений органам исполнительной власти, профильным ведомствам для возможного использования в зонах ЧС. Участники форума  сформируют рабочую группу для интеграции, представленного ранее, проекта Общественной Экологической палаты РФ в общественно-политическую жизнь государства,направленную на природоохранную деятельность посредством взаимодействия общественных экологических приёмных, региональных пресс-центров телеканала Skyleaf Eco TV в информационной сфере.

Мероприятие проводит Международное экологическое движение "Terra Viva" при поддержке  Минприроды России, Росприроднадзор,  представителей профильных надзорных ведомств, известных экологических организаций, бизнес-структур, а также представителей СМИ из России и стран зарубежья.

Модератор съезда:
Николай Дроздов, Председатель экологического движения «Terra Viva»

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА

 

Контактная информация:

Москва, ул. Мытная, д.1, корп.1, этаж 11
Тел\факс: +7 (495) 981-12-86/93;  E-mail:  9811290@gmail.com