ПЕРВОЕ В РОССИИ «СОЛНЕЧНОЕ ДЕРЕВО» БУДЕТ УСТАНОВЛЕНО В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

Главный символ Года экологии-2017 – «Солнечное дерево»

Главный символ Года экологии-2017 – «Солнечное дерево»В городе Ростове-на-Дону в парке им. Н. Островского ведутся работы по установке главного символа Года экологии-2017 – «Солнечного дерева» - знака цветущей жизни, смены природных циклов, живой природы. Инициатором установки первой в нашей стране композиции «Солнечное дерево» стала председатель Ростовского регионального отделения МЭД «Живая Планета» Ткачук Ольга Ивановна.

Проект Архитектурно-парковая композиция «Солнечное дерево» стал итогом конкурса, в котором принимали действительные члены, члены-корреспонденты Российской академии художеств, члены Союза художников Российской Федерации и Московской области, материализовавшие в оригинальный арт-объект, который является не только уникальным объектом и современным украшением городского пространства в Год экологии, но и новым манифестом в защиту живой природы.

- И это, - как по праву считает Ольга Ивановна, - привлечет внимание широкой общественности и что особенно важно, детей и молодежь, к освещению вопросов экологии, сохранения природных ресурсов и защиты окружающей среды. Архитектурно-парковая композиция «Солнечное дерево» станет украшением пространства парка им. Н. Островского. И не только – ведь без учета современного состояния окружающей среды, без твердого следования экологическим стандартам у нас просто нет будущего.

3 октября  2017 года Ольга Ивановна Ткачук, руководитель Ростовского регионального представительства  «Живая Планета», Изобретатель СССР, Ветеран труда  участвовала телемарафоне в МИА «Россия сегодня». Ее представил модератор Телемарафона Николай Николаевич Дроздов и рассказа о ее деятельности на поприще экологии:

- Ольга Ивановна своими силами установила первый арт-объект «Солнечное дерево», которое является символом международных экологов в борьбе за Живую Планету. И то, что это сделала именно Ольга Ивановна – отнюдь не случайность. Мы все знаем и любим эту прекрасную ростовчанку за ее солнечный характер, за то, что она открыта добрым делам и очень много делает их для своих земляков.

Скоро – 2 ноября – состоится торжественное открытие «Солнечного дерева». Ольга Ивановна! Большое Вам спасибо за этот подарок не только ростовчанам, но и всем россиянам. Мы надеемся, что символ международных экологов появится и в других городах нашей страны – с Вашей легкой руки!

Мы приглашаем всех принять участие в этом мероприятии на хлебосольной Донской земле.

  • Солнечное дерево – символ международных экологов, манифест в защиту экологии природы и человека, средство формирования экологического мировоззрения.
  • Солнечное дерево, выполненное современными дизайнерами, - оригинальный арт-объект, яркое украшение городского пространства, популярное место общения горожан
  • Установить «Солнечное дерево» в Вашем городе - значит стать частью события государственного масштаба, продемонстрировать поддержку экологических программ Правительства РФ.

Торжественное открытие композиции «Солнечное дерево» состоится 2 ноября 2017 года.

Свидетельство РАО №22988 от 17 июля 2015 года на эскизный проект «Солнечное дерево»

ПЕРВОЕ В РОССИИ «СОЛНЕЧНОЕ ДЕРЕВО» БУДЕТ УСТАНОВЛЕНО В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ
ПЕРВОЕ В РОССИИ «СОЛНЕЧНОЕ ДЕРЕВО» БУДЕТ УСТАНОВЛЕНО В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ
ПЕРВОЕ В РОССИИ «СОЛНЕЧНОЕ ДЕРЕВО» БУДЕТ УСТАНОВЛЕНО В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ