5 июня 2013 года в День эколога состоится открытие первого в России пресс-центра SKYLEAF ЭКО TV

Празднование Дня эколога
и Всемирного дня окружающей среды

Открытие первого в России
экологического телевидения SkyLeaf Eco TV

Время проведения:
5 июня. Начало в 13 часов

Место проведения:
Штаб-квартира Международного экологического движения Terra Viva
(ул. Мытная, 1, 11 эт., оф. 111)

Празднование Дня эколога и Всемирного дня окружающей среды состоится 5 июня в 13 часов в Штаб-квартире Международного экологического движения Terra Viva. Отметить профессиональный праздник, который проводится в нашей стране в шестой раз, приглашены Руководитель Департамента природопользования Москвы Антон КУЛЬБАЧЕВСКИЙ, Руководитель Росприроднадзора Владимир КИРИЛЛОВ, ЗаместительПредседателя  Государственной Думы РФ, Председатель Общероссийского союза общественных объединений «Народное Большинство России» Сергей ЖЕЛЕЗНЯК, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ поэкономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий КАРПОВ и Президент Международного экологического движения Terra Viva Николай ДРОЗДОВ.

День эколога в России был учрежден указом Президента РФ Владимира Путина в июле 2007 года и был приурочен ко Всемирному дню окружающей среды, и теперь одновременно во всем мире, включая Россию, проводятся крупномасштабные акции, призванные обратить внимание на проблемы окружающей среды и осуществить конкретные мероприятия для ее защиты. В рамках Дня эколога в этом году запланировано большое количество событий на многих площадках города в выходные 8 и 9 июня (о чем на мероприятии расскажет Антон Кульбачевский), а 5 июня  руководители всех профильных ведомств соберутся вместе, чтобы отметить праздник в узком профессиональном кругу.

В рамках Дня эколога состоится презентация первого в России цифрового эко телевидения SkyLeaf Eco TV, которое будет вещать 24 часа  в сутки в сети интернет и открытие пресс-центра SkyLeaf Eco TV. В настоящее время уже ведутся переговоры о содании разветвленной сети кор пунктов и станций вещания по всей России. Уже в июне состоится открытие собственной телестудии в г. Сочи. В Медиа совет SkyLeaf Eco TV вошло более 40 известнейших персон, в том числе, помимо перечисленных выше, Главный государственный инспектор РФ по охране природы Наталья Соколова, Первый заместитель председателя  Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Максим Шингаркин, Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Константин Цыбко, Первый вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров и многие другие.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И АККРЕДИТАЦИЯ
+7 903 755 96 40, e@mmdb.ru (Елена БЕДУШ)