На Всероссийский открытый урок «Мои зелёные сказки» соберется всероссийская аудитория

8 октября 2020 года в 12:00 (время московское) в Общественной палате РФ  Всероссийский открытый урок «Мои зелёные сказки» завершит Неделю экологического образования и просвещения, приуроченную к празднованию Всемирного Дня здоровья окружающей среды.

Модераторами Урока выступят председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ Шаройкина Елена Акинфовна и Председатель Медиасовета Первого общественного экологического телевидения, доктор биологических наук, профессор Дроздов Николай Николаевич.

В рамках Недели прошли десятки важных событий - в том числе, Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк», в которой приняли участие  тысячи заинтересованных россиян.

8 октября экологическая повестка соберет в российской Общественной палате инициаторов, партнеров и участников проекта Первого общественного экологического телевидения, адресованного детям дошкольного и младшего школьного возраста. Десятки детских садов и школ в разных регионах страны уже присоединились к «Моим зеленым сказкам» и начали творческое сотрудничество с проектом.

Известные педагоги и художники-аниматоры «1ЭКОТВРФ» специально для этого дня подготовили  две экосказки. Наши эксперты наглядно продемонстрируют, как легко и интересно работать со сказочными методическими материалами для речевого, познавательного и экологического развития малышей и учеников начальной школы.

На  Всероссийский открытый урок «Мои зелёные сказки» соберется всероссийская аудитория

Ярким событием Всероссийского открытого урока станет презентация нового сборника  «Моих зеленых сказок», созданного специально для домашнего занятия – для мам, пап, бабушек и дедушек. Рассказчиками эко-мультфильмов выступают самые известные люди нашей страны – политики, общественные деятели, артисты.

Участники Всероссийского открытого урока познакомятся с лучшими уроками, проведенными воспитателями и педагогами  в период с 1 по 7 октября по материалам «Моих зеленых сказок» в разных регионах страны, обсудят новые приемы и методические возможности, а также обменяются мнениями и практическими кейсами, созданными в процессе профессиональной педагогической деятельности для развития эко-знаний и навыков, помогающими решать важную задачу воспитания у детей и подростков устойчивой мотивации, направленной на бережное отношение к окружающему миру.

На  Всероссийский открытый урок «Мои зелёные сказки» соберется всероссийская аудитория

Организаторы  «дня экологического просвещения» в Общественной палате РФ уверены, что он поможет педагогам найти новые инструменты  экологического просвещения, станет одним из полезных механизмов обмена профессиональным опытом  и повышения «экологических компетенций» педагогического сообщества.

Прямая трансляция мероприятия на сайте «1ЭКОТВРФ»: 1eco.tv; oprf.ru.

Прямая трансляция мероприятия в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук, Ютуб